Многопрофильный центр
дополнительного профессионального образования

8(812) 946-66-77

8(812) 992-98-30

Пн-Пт: 9:00–18:00

по МСК

info@effektiko.ru

Семинар на тему «Кейсовые технологии в формате ФГОС. Педагогический дизайн исследовательской и проектной деятельности».

С 8 по 15 июня в Многопрофильном центре дополнительного профессионального образования «Эффектико Групп» в рамках повышения квалификации был организован и успешно проведен семинар на тему «Кейсовые технологии в формате ФГОС. Педагогический дизайн исследовательской и проектной деятельности». Занятия проводились для руководителей и педагогов образовательных организаций Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Занятия провели авторы программы и преподаватели курса ведущие ученые в области инновационных технологий в сфере образования, эксперты Президентского Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи), тренеры команды педагогов российского конкурса «Учитель Года», ведущие эксперты российского проекта «Школьная лига РОСНАНО» Илюшин Леонид Сергеевич, доктор педагогических наук и Азбель Анастасия Анатольевна, кандидат психологических наук

В результате проведенных занятий каждый участник создал авторский исследовательский кейс, дополняющий действующую программу, сформировал ресурсное обеспечение предметного курса и внеурочной работы, выступил в качестве эксперта по отношению к предложенным учебно-методическим материалам. Всем участникам была предложена увлекательная подборка литературных произведений и фильмов, которые помогут лучше сориентировать ученика в ситуации конкретного кейса, помочь в формировании культурного кода исследователя и расширения его картины мира.

© 2017 «Эффектико Групп»